Dates and Events

Important Dates and Information

PROGRESS REPORTS/REPORT CARDS DATES

PROGRESS REPORTS WILL GO OUT:

8/29/18

11/14/18

2/6/19

4/24/19

 

REPORT CARDS WILL GO OUT:

9/26/18

12/19/18

3/6/19

5/29/19

MINIMUM DAY HOURS

KINDER: 8:35-12:15
KINDER LUNCH: 11:50-12:10
1ST-6TH: 8:35-12:45
1ST-3RD LUNCH: 11:10-11:41
4TH-6TH LUNCH: 11:40-12:10
7TH/8TH: 8:20-12:45
7/8TH LUNCH: 12:19-12:45
 

SPIRIT DAYS

 

May 1st   Star Wars Day

 

May 8th  Tokay vs Lodi

 

May 15th  Rainbow Day- Wear all colors of the rainbow

 

May 22nd  Hawaii Day

Aquí en Lockeford School tenemos PRIDE! Nuestro consejo estudiantil ha trabajado arduamente para crear varios temas divertidos para los días de espíritu del miércoles. Cada miércoles habrá un nuevo tema, ¡y su estudiante está invitado a unirse y mostrar su espíritu escolar!

Proximos eventos:

1 de Mayo: Dia de Star Wars

8 de Mayo: Tokay vs Lodi

15 de Mayo: Dia de Arcoiris

22 de Mayo: Dia Hawaiano

Proximos Eventos :

Mayo 2: Musical de Nuestra Escuela (Tokay High)

Mayo 6-10: Semana de apreciacion de Staff

Mayo 8: Open House

Mayo 20: Junta de PTA

Mayo 24: Paseo de 8 grado a Sun Splash\Rodeo de bucicletas de 4 grado

Mayo 27: No escuela

Mayo 29: Dia se reconocimentos/ Divercion bajo el sol

Mayo 30: Promocion de Kinder

Mayo 31:  Dia de Promocion de 8 grado/Ultimo dia de escuela

 

*Los libros del ano aun estan en venta por solo $25.00.

** El paseo del 8 grado aun tiene espacios y el costo es de $27.00. Favor de entregar su hoja de permiso y su donacion

 

***  El Informe de rendición de cuentas de la escuela (SARC) está ahora en el sitio web de nuestra escuela.

Calendar

July 2019
Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday
Sun, Jun 30
Mon, Jul 1
Tue, Jul 2
Wed, Jul 3
Thu, Jul 4
Fri, Jul 5
Sat, Jul 6
Sun, Jul 7
Mon, Jul 8
Tue, Jul 9
Wed, Jul 10
Thu, Jul 11
Fri, Jul 12
Sat, Jul 13
Sun, Jul 14
Mon, Jul 15
Tue, Jul 16
Wed, Jul 17
Thu, Jul 18
Fri, Jul 19
Sat, Jul 20
Sun, Jul 21
Mon, Jul 22
Tue, Jul 23
Wed, Jul 24
Thu, Jul 25
Sat, Jul 27
Sun, Jul 28
Mon, Jul 29
Wed, Jul 31
Thu, Aug 1
Fri, Aug 2
Sat, Aug 3

Calendar & Category Legend:

  • 2019-20 Holidays/Breaks
  • District Calendar
  • Lockeford K-8